16
SEVEN RUSSIAN DIFFERENT SILVER BEAKERS, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (7)
provenienti da Novgorod, 1802, Mosca, 1766, Alderman F. PETROV, Mosca, circa 1760, orafo F. KRICKIEV, Mosca, 1776, Mosca, 1851, orafo K. PYETS e due del XVIII secolo, non punzonati; difetti
Alt. massima cm 9; peso totale gr 582
ESTIMATE € 700 - 900
529
A GEORGE II SILVER TANKARD, LONDON, 1737, MARKS OF B. CARTWRIGHT I; DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
539
A QUEEN ANNE SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1714, MARKS OF H. ROBERTS; DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.800