82
ZECCHE ESTERE. GIAPPONE. PERIODO EDO. ANSEI 2 SHU-GIN (1859)
Argento, 13,57 gr, 27x17 mm. SPL . Rara
D: Indicazione del valore in caratteri giapponesi.
R: Simboli e caratteri giapponesi, piccolo punzone in alto a sinistra.
ESTIMATE € 600 - 900
KM C15. JNDA 09-56.
KM C15. JNDA 09-56.
178
INTERESSANTE RACCOLTA DI 46 MONETE SAVOIA ANTICHI DA AMEDEO III A VITTORIO EMANUELE I
ESTIMATE € 1.500 - 2.000