82
ZECCHE ESTERE. GIAPPONE. PERIODO EDO. ANSEI 2 SHU-GIN (1859)
Argento, 13,57 gr, 27x17 mm. SPL . Rara
D: Indicazione del valore in caratteri giapponesi.
R: Simboli e caratteri giapponesi, piccolo punzone in alto a sinistra.
ESTIMATE € 600 - 900
KM C15. JNDA 09-56.
KM C15. JNDA 09-56.
94
BILANCE E PESI MONETALI. IMPERO AUSTRO-UNGARICO. SCATOLA CON BILANCINA E PESI
ESTIMATE € 350 - 500