28
ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. FERDINANDO IV (1759-1799). 6 DUCATI 1766
Oro, 8,82 gr, 27 mm. Meglio di BB/qSPL
ESTIMATE € 350 - 600
Gigante 9a. Magliocca 194.
Gigante 9a. Magliocca 194.
117
BILANCE E PESI MONETALI. SPAGNA. SERIE DI DIVERSI PESI IN OTTONE DA QUATTRO ONCE
ESTIMATE € 70 - 100
115
BILANCE E PESI MONETALI. FRANCIA. SERIE DI DIVERSI PESI IN OTTONE DA QUATTRO MARCHI
ESTIMATE € 250 - 500