28
ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. FERDINANDO IV (1759-1799). 6 DUCATI 1766
Oro, 8,82 gr, 27 mm. Meglio di BB/qSPL
ESTIMATE € 350 - 600
Gigante 9a. Magliocca 194.
Gigante 9a. Magliocca 194.
79
ZECCHE ESTERE. GERMANIA. SALISBURGO. SIGISMONDO III (1753-1771). TALLERO 1762
ESTIMATE € 80 - 120
78
ZECCHE ESTERE. GERMANIA. SASSONIA. FEDERICO AUGUSTO III (1763-1806). TALLERO 1764
ESTIMATE € 70 - 100
72
SAVOIA. REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 20 LIRE LITTORE 1928
ESTIMATE € 100 - 200
71
SAVOIA. REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 100 LIRE 1925
ESTIMATE € 7.000 - 9.000