28
ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. FERDINANDO IV (1759-1799). 6 DUCATI 1766
Oro, 8,82 gr, 27 mm. Meglio di BB/qSPL
ESTIMATE € 350 - 600
Gigante 9a. Magliocca 194.
Gigante 9a. Magliocca 194.
27
ZECCHE ITALIANE. MILANO. LUDOVICO MARIA SFORZA (1494-1500). DOPPIO DUCATO
ESTIMATE € 22.000 - 28.000
26
ZECCHE ITALIANE. MILANO. GIAN GALEAZZO MARIA SFORZA (1476-1494). DOPPIO DUCATO
ESTIMATE € 30.000 - 35.000
24
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. GIOVANNI GASTONE DE MEDICI (1723-1737). FIORINO 1732
ESTIMATE € 200 - 300
23
ZECCHE ITALIANE. BOLOGNA. GIOVANNI II BENTIVOGLIO (1494-1509). DOPPIO DUCATO
ESTIMATE € 17.000 - 20.000