480
di modello classico, la coppa staccabile lavorata a baccello e centrata da scena erotica, anse laterali a serpi intrecciate, supporto tornito a scanalato, base a plinto gradinato; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti e graffi, restauri in una parte baccellata della coppa
Alt. cm 41, larg. cm 42, diam. cm 29
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
465
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600