417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
parte di fontana e raffigurante testa grottesca, nelle orecchie e nella bocca tubi metallici per la fuoriuscita dell'acqua; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 36, larg. cm 38, prof. cm 40
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
187
A MILANO MAIOLICA GELIERE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORED, COVER PROBABLY MATCHED
ESTIMATE € 200 - 500
188
A MILANO MAIOLICA TAZZA, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500