417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
parte di fontana e raffigurante testa grottesca, nelle orecchie e nella bocca tubi metallici per la fuoriuscita dell'acqua; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 36, larg. cm 38, prof. cm 40
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
206
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA BASIN, 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, RIM WITH A LOSS
ESTIMATE € 400 - 600