310
AN EBONIZED AND GILT WOOD FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES
bordo modanato, angoli con riserva floreale incisa a rilievo; usure, difetti, sbeccature, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi
Alt. cm 66, larg. cm 80
La luce, alt. cm 47, larg. cm 60,5
La battuta, alt. cm 51, larg. cm 64,8
Alt. cm 66, larg. cm 80
ESTIMATE € 400 - 600
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000