310
AN EBONIZED AND GILT WOOD FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES
bordo modanato, angoli con riserva floreale incisa a rilievo; usure, difetti, sbeccature, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi
Alt. cm 66, larg. cm 80
La luce, alt. cm 47, larg. cm 60,5
La battuta, alt. cm 51, larg. cm 64,8
Alt. cm 66, larg. cm 80
ESTIMATE € 400 - 600
362
ESTIMATE € 500 - 700
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700