310
AN EBONIZED AND GILT WOOD FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES
bordo modanato, angoli con riserva floreale incisa a rilievo; usure, difetti, sbeccature, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi
Alt. cm 66, larg. cm 80
La luce, alt. cm 47, larg. cm 60,5
La battuta, alt. cm 51, larg. cm 64,8
Alt. cm 66, larg. cm 80
ESTIMATE € 400 - 600
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500