306
A LACQUERED WOOD TABLE, 19TH CENTURY; LOSSES, SCRATCHES, SPOTS, DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
piano decorato con figure orientali entro paesaggi minimi, supporto tornito e piedi mistilinei; cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi, macchie, difetti, poche tracce di tarlo, restauri, il sistema d'apertura del piano da rettficare
Alt. cm 72, diam. cm 72
Alt. cm 72, diam. cm 72
ESTIMATE € 400 - 600
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500