267
in forma architettonica e divisa in due sezioni riunibili, il corpo ornato da riserve mistilinee, le cornici gradinate e lavorate con elementi intagliati continui, nel retro due sportelli apribili; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, parti di cornice rotte e da fissare, altre mancanti
Alt. cm 34, larg. cm 260, prof. cm 32,5
Le singole sezioni, larg. cm 130
ESTIMATE € 400 - 600
200
A PESARO MAIOLICA PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300