203
A SCIACCA MAIOLICA BOTTLE, EARLY 17TH CENTURY; WORN, DEFECTS, SOME MINOR LOSSES
decorata con busto femminile in riserva su un fondo a motivi vegetali; usure, difetti, qualche mancanza minore
Alt. cm 21, diam. cm 15
Alt. cm 21, diam. cm 15
ESTIMATE € 1.400 - 2.200
220
ESTIMATE € 2.000 - 3.000