92
FOUR CHINA FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN PLATES, 18TH CENTURY (4)
variati nella forma e nel decoro, nel gusto della Famiglia Rosa
Alt. massima cm 3, diam. massimo cm 23
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62