92
FOUR CHINA FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN PLATES, 18TH CENTURY (4)
variati nella forma e nel decoro, nel gusto della Famiglia Rosa
Alt. massima cm 3, diam. massimo cm 23
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34