92
FOUR CHINA FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN PLATES, 18TH CENTURY (4)
variati nella forma e nel decoro, nel gusto della Famiglia Rosa
Alt. massima cm 3, diam. massimo cm 23
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26