902
A MALACHITE AND GILT BRONZE GUERIDON, 19TH CENTURY
piano circolare impiallacciato, sostegni in forma di cariatidi da
modelli classici riunite da base tripartita
Alt. cm 76,5, diam. cm 60,5
Alt. cm 76,5, diam. cm 60,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
796
GALA TAILCOAT OF A DIPLOMAT OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200