90
A PAIR OF JAPANESE CERAMIC FIGURES, 19TH-20TH CENTURY (2)
raffiguranti due suonatori e montati su base in porcellana policroma
Alt. massima cm 24, larg. massima cm 9
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26