875
A PAIR OF CHERRY AND EBONY CONSOLE TABLES, TURIN, HALF 19TH CENTURY (2)
Alt. cm 93, larg. cm 138, prof. cm 64
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale