852
A LEATHER LOUIS VUITTON HATBOX, 20TH CENTURY
coperchio apribile in due sessioni distinte, chiusure in metallo dorato con marchi di fabbrica incisi, maniglie laterali, nei lati reca le iniziali di GP, all'interno reca etichetta cartacea e numero di serie 111721
Alt. cm 46 larg. cm 101,5, prof. cm 49
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
382
A DOCCIA WHITE PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500