852
A LEATHER LOUIS VUITTON HATBOX, 20TH CENTURY
coperchio apribile in due sessioni distinte, chiusure in metallo dorato con marchi di fabbrica incisi, maniglie laterali, nei lati reca le iniziali di GP, all'interno reca etichetta cartacea e numero di serie 111721
Alt. cm 46 larg. cm 101,5, prof. cm 49
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500