837
TWO FIGURES IN TERRACOTTA AND PAPIER-MACHÉ, 19TH CENTURY (2)
una in terracotta e raffigurante figura allegorica femminile, l'altra in cartapesta, vimini e legno e raffigurante personaggio con cesto di cozze (firma illeggibile nella base)
La terracotta, alt. cm 63,5, larg. cm 25, prof. cm 21
La cartapesta, alt. cm 45, larg. cm 21, prof. cm 20
ESTIMATE € 150 - 300
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5