831
A PATINATED WOOD SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY
in forma squadrata su piedi a mensola mistilinea, due ante nel fronte, ripiani interni a giorno
Alt. cm 150, larg. cm 105,5, prof. cm 43
Alt. cm 150, larg. cm 105,5, prof. cm 43
ESTIMATE € 250 - 500
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE