802
A 19TH CENTURY DECORATOR
Carro del Sole guidato dall'Aurora
Tecnica mista su carta, cm 22X50 (la cornice dorata cm 33X61,5)
ESTIMATE € 600 - 800
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20