774
A SILVER AND PATINATED BRONZE SCULPURE, 20TH CENTURY
raffigurante vestale su base squadrata
Alt. cm 44, larg. cm 17, prof. cm 13
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20