768
A MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY
raffigurante busto femminile da repertori classici, base a plinto circolare in marmo diverso
Alt. cm 75 (alt. totale cm 90), larg. cm 60, prof. cm 29
Alt. cm 75 (alt. totale cm 90), larg. cm 60, prof. cm 29
ESTIMATE € 6.500 - 7.000
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
451
A MILAN OR LODI MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
A MILAN OR LODI MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 300