758
A MAHOGANY VENEERED DISPLAY CABINET, FRANCE, 20TH CENTURY
in stile settecentesco, ornata da montature in bronzo dorato e pannelli dipinti con scena galante
Alt. cm 163, larg. cm 85, prof. cm 38
Alt. cm 163, larg. cm 85, prof. cm 38
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500