754
A PAIR OF WALNUT CHAIRS, GENOA, LATE 18TH CENTURY (2)
in forma rettilinea su gambe troncoconiche scanalate, traversa superiore ornata da protome leonina con anello tra le fauci, seduta e schienale incannucciati, complete di cuscino in tessuto moderno
Alt. cm 82, larg cm 49,5, prof. cm 52
Alt. cm 82, larg cm 49,5, prof. cm 52
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600
745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500