754
A PAIR OF WALNUT CHAIRS, GENOA, LATE 18TH CENTURY (2)
in forma rettilinea su gambe troncoconiche scanalate, traversa superiore ornata da protome leonina con anello tra le fauci, seduta e schienale incannucciati, complete di cuscino in tessuto moderno
Alt. cm 82, larg cm 49,5, prof. cm 52
Alt. cm 82, larg cm 49,5, prof. cm 52
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500