693
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, LATE 19TH CENTURY;
raffigurante scugnizzo su base in marmo bianco
Firmata nel retro De Martino
Alt.cm 14 (alt. totale cm 17), larg.cm 12
Firmata nel retro De Martino
ESTIMATE € 150 - 250
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
413
ESTIMATE € 500 - 800