693
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, LATE 19TH CENTURY;
raffigurante scugnizzo su base in marmo bianco
Firmata nel retro De Martino
Alt.cm 14 (alt. totale cm 17), larg.cm 12
Firmata nel retro De Martino
ESTIMATE € 150 - 250
121
ANTONIO UGO
ANTONIO UGO
Palermo 1870 ; 1950
Busto di contadina
Firma a destra e timbro di fonderia Laganà, Napoli
Bronzo, alt. cm 32
Busto di contadina
Bronzo, alt. cm 32