672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
Barometro a stecca di tipo Fortin, in legno di rovere inglese firmato Negretti & Zambra, completo di termometro, nonio di lettura della variazione della pressione atmosferica.
Alt. cm 95, Larg. cm 12
Alt. cm 95, Larg. cm 12
ESTIMATE € 200 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
796
GALA TAILCOAT OF A DIPLOMAT OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200