671
AN ANTIQUE BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE HALF 19TH CENTURY
di gusto rocaille, ornato da cespi fogliati e piedi a ricciolo, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette alla Breguet, movimento con sospensione a filo di seta, suoneria ore e mezze su campana con sistema a ruota partiore.
Alt. 29 cm, larg. 20 cm, prof. 9,5 cm
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200