656
A GILT AND PATINATED BRONZE AND ENAMEL INK STAND, 19TH CENTURY
a vassoio, su piedi ferini, figura d'amorino con fiaccola al centro e due vasi ai lati
Alt. cm 12, larg. cm 18, prof. cm 7
ESTIMATE € 900 - 1.000
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26