501
A MEISSEN PORCELAIN ARMORIAL SAUCER, CIRCA 1760; WORN
con decoro araldico a chinoiserie; qualche usura
Alt. cm 2,4, diam. cm 12,6
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,4, diam. cm 12,6
Marca di fabbrica
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20