501
A MEISSEN PORCELAIN ARMORIAL SAUCER, CIRCA 1760; WORN
con decoro araldico a chinoiserie; qualche usura
Alt. cm 2,4, diam. cm 12,6
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,4, diam. cm 12,6
Marca di fabbrica
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34