5
A MAHOGANY VENEERED BEDSIDE TABLE, PALERMO, 19TH CENTURY
a colonna e di sezione squadrata, ornato da elementi classici intarsiati in legno chiaro, fronte con sportello e cassetto
Alt. cm 90, larg. cm 35, prof. cm 34,5
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62