499
A FRENCH MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS
a forma di conchiglia e decorata ad uso di Strasburgo; usure e difetti
Marca di fornace di Strasburgo
Alt. cm 3, diam. cm 21
Alt. cm 3, diam. cm 21
ESTIMATE € 150 - 300
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)