495
A PAIR OF MONOCHROME MAIOLICA PLATES, MAYBE NAPLES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
con bordo mosso e decoro floreale; usure e difetti
Alt. cm 2, diam. cm 25,2
Alt. cm 2, diam. cm 25,2
ESTIMATE € 200 - 500
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20