495
A PAIR OF MONOCHROME MAIOLICA PLATES, MAYBE NAPLES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
con bordo mosso e decoro floreale; usure e difetti
Alt. cm 2, diam. cm 25,2
Alt. cm 2, diam. cm 25,2
ESTIMATE € 200 - 500
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75
106
PITTORE DEL XX SECOLO
Strada con veduta marina sullo sfondo
Firmato Randazzo in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 44X57
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tavoletta, cm 44X57
110
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio con monumento
Firmato Paul Philippe e datato 1906 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 13X21,5
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio con monumento
Olio su tavola, cm 13X21,5
120
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto femminile
Firmato Mastellaro in basso a destra
Olio su cartone, cm 37X28
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto femminile
Olio su cartone, cm 37X28
152
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di famiglia
Siglato
Olio su tela, cm 208X153
Siglato
Olio su tela, cm 208X153