492
AN ARMORIAL MAIOLICA DISH, PROBABLY LATERZA, 18TH CENTURY; RESTORED
a decoro araldico; restauri
Inscritto M.S.C.
Alt. cm 1,5, diam. cm 20
Inscritto M.S.C.
Alt. cm 1,5, diam. cm 20
ESTIMATE € 100 - 300
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75