475
A MILAN MAIOLICA PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; AN OLD RESTORATION
con bordo mosso e decoro al gioco di carte; antico restauro a graffe
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 1,8, diam. cm 20
Alt. cm 1,8, diam. cm 20
ESTIMATE € 250 - 500
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale