475
A MILAN MAIOLICA PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; AN OLD RESTORATION
con bordo mosso e decoro al gioco di carte; antico restauro a graffe
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 1,8, diam. cm 20
Alt. cm 1,8, diam. cm 20
ESTIMATE € 250 - 500
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34