475
A MILAN MAIOLICA PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; AN OLD RESTORATION
con bordo mosso e decoro al gioco di carte; antico restauro a graffe
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 1,8, diam. cm 20
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 1,8, diam. cm 20
ESTIMATE € 250 - 500
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500