475
A MILAN MAIOLICA PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; AN OLD RESTORATION
con bordo mosso e decoro al gioco di carte; antico restauro a graffe
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 1,8, diam. cm 20
Alt. cm 1,8, diam. cm 20
ESTIMATE € 250 - 500
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26