472
di forma mossa derivata da prototipi metallici e decorata a motivi floreali; poche usure e difetti
alt. Cm 6,2, larg. Cm 11
alt. Cm 6,2, larg. Cm 11
ESTIMATE € 200 - 500
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)