47
AN EBONY VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY
in forma bombata e decorato a riserve geometriche in legno di rosa, montanti e grembiale mistilinei, montature in bronzo dorato e piano in marmo sagomato
Alt. cm 88, larg. cm 138, prof. cm 60
493
ESTIMATE € 300 - 500
491
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS (2)
ESTIMATE € 200 - 500