47
AN EBONY VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY
in forma bombata e decorato a riserve geometriche in legno di rosa, montanti e grembiale mistilinei, montature in bronzo dorato e piano in marmo sagomato
Alt. cm 88, larg. cm 138, prof. cm 60
717
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800
712*
A PATINATED WOOD, EBONY, VARIOUS WOOD AND TORTOISESHELL FRAME, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 2.000 - 2.400